565386-2024 - Licitación
España – Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos – Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de 32 ayuntamientos de las provincias de Ávila, Burgos, León, Palencia, Salamanca, Segovia y Soria
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de 32 ayuntamientos de las provincias de Ávila, Burgos, León, Palencia, Salamanca, Segovia y Soria
Descripción: Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de 32 ayuntamientos de las provincias de Ávila, Burgos, León, Palencia, Salamanca, Segovia y Soria
Identificador interno: CS/2024/22
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de varios ayuntamientos de las provincias de Burgos y Soria.
Descripción: Financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. PERTE digitalización de la gestión del ciclo del agua
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según lo dispuesto en el PCAP
Lote: LOT-0002
Título: Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de varios ayuntamientos de las provincias de Ávila, Salamanca y Segovia
Descripción: Este lote se encuentra dentro del marco de las acciones propuestas por la Consejería de Fomento y Medio Ambiente, en el Programa Operativo FEDER 2021-2027con fondos de la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en Programa Operativo FEDER 2021-2027.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Contratación del servicio de redacción de proyectos para la optimización del rendimiento y digitalización en las redes de abastecimiento de varios ayuntamientos de las provincias de León y Palencia
Identificador interno: 3