565468-2024 - Resultados
España – Sistema de correo electrónico – Suministro de “Correo en Nube”.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de “Correo en Nube”.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto regular la contratación de las prestaciones del correo electrónico para la Diputación Provincial de Málaga (en adelante, DIPUTACIÓN), con todos los elementos y componentes necesarios y con el soporte técnico y mantenimiento, correctivo y evolutivo, para garantizar su funcionamiento seguro en modo nube (cloud) en 24x7, basado en la solución Zimbra y comprendiendo las siguientes prestaciones:  Plataforma de correo en nube.  Sistema anti-spam de alto rendimiento.  Repositorio de archivos integrado.  Monitorización avanzada.  Servicios de Mantenimiento en correo en nube
Identificador interno: SUM.- 007/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48811000 Sistema de correo electrónico
Clasificación adicional (cpv): 64216120 Servicios de correo electrónico, 72412000 Proveedor de servicios de correo electrónico
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: 2 prorrogables por anualidad (1+1)