565698-2024 - Resultados
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina – Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en las estaciones de esquí y montaña de FGC Turismo
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en las estaciones de esquí y montaña de FGC Turismo
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en las estaciones de esquí y montaña de FGC Turismo (presupuesto de licitación de 525.250,00 €, IVA a parte)
Anuncio anterior: 320396-2024
Identificador interno: PO50/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: La Molina
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de La Molina (presupuesto de licitación de 116.000,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 1
Clasificación adicional (cpv): 50200000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves, vías férreas, carreteras y la marina
Lote: LOT-0002
Título: Vall de Núria
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de Vall de Núria (presupuesto de licitación de 160.000,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Espot
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de Espot (presupuesto de licitación de 34.000,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Port Ainé
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de Port Ainé (presupuesto de licitación de 63.550,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Vallter
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de Vallter (presupuesto de licitación de 57.600,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 5
Lote: LOT-0006
Título: Boí Taüll
Descripción: Servicio de revisión mecánica de las tareas cíclicas para alargar la vida útil de los remontadores instalados en la estación de esquí y montaña de Boí Taüll (presupuesto de licitación de 94.100,00 €, IVA a parte)
Identificador interno: Lote 6