565750-2026 - Resultados
España – Paquetes de software de conexión en red – Suministro y Servicio para instalación y mantenimiento de una aplicación de gestión de expedientes y administración electrónica para el Ayuntamiento de Guía de Isora
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y Servicio para instalación y mantenimiento de una aplicación de gestión de expedientes y administración electrónica para el Ayuntamiento de Guía de Isora
Descripción: El objeto fundamental del contrato es garantizar el correcto funcionamiento de la Administración y el cumplimiento del marco normativo vigente en materia de administración electrónica. En particular, las Leyes 39/2015 y 40/2015 imponen a las Administraciones Públicas la obligación de relacionarse electrónicamente con la ciudadanía, tramitar íntegramente los procedimientos administrativos por medios electrónicos, garantizar la interoperabilidad entre administraciones y asegurar la conservación, seguridad y validez jurídica de los expedientes electrónicos.
Identificador interno: 8062/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48210000 Paquetes de software de conexión en red
Clasificación adicional (cpv): 72261000 Servicios de apoyo al software, 72263000 Servicios de implementación de software, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72317000 Servicios de almacenamiento de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Véase cláusula 1.1.1 del PCAP