566645-2026 - Licitación
Portugal – Material de lavandería – Aquisição de carros aramados (roll containers) para transporte de roupa hospitalar
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloAquisição de carros aramados (roll containers) para transporte de roupa hospitalar
DescripciónAquisição e fornecimento de carros aramados (roll containers) para transporte de roupa hospitalar, incluindo a entrega dos equipamentos devidamente montados, com acabamentos em electro zincado cor ouro, equipados com tags RFID conforme especificações técnicas, e respetivo transporte até às moradas indicadas nas notas de encomenda, por conta e risco da entidade adjudicatária.
Identificador internoPR2026/3402
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoConforme caderno de encargos
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 39291000 Material de lavandería
5. Lote
LoteLOT-0000