56714-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Servicio de mantenimiento y reparación del parque de viviendas en alquiler, promociones en venta, espacios públicos, así como otros inmuebles propiedad de Vimcorsa,
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y reparación del parque de viviendas en alquiler, promociones en venta, espacios públicos, así como otros inmuebles propiedad de Vimcorsa,
Descripción: El objeto del contrato va referido a las tareas de reparación y mantenimiento del parque de viviendas de alquiler, viviendas en venta, espacios públicos o cualesquiera otros inmuebles propiedad de la empresa municipal de vivienda. Requerirá la prestación de servicios variados como albañilería, electricidad, fontanería, todo ello en la forma especificada en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 1-S/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45422000 Carpintería y ebanistería, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45442110 Trabajos de pintura de edificios, 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación, 71421000 Servicios de jardinería paisajística
5. Lote
Lote: LOT-0000