567679-2020 - ResultadosEspaña-San Cristóbal de La Laguna: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de seguros de Metropolitano de Tenerife, S. A. (once lotes)
Número de referencia: 2A 20-14
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de seguros de Metropolitano de Tenerife, S. A. (once lotes).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Seguro de todo riesgo daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66515000 Servicios de seguros de daños, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro de todo riesgo daños materiales.
Seguro de responsabilidad civil
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños
Seguro de responsabilidad civil.
Seguro obligatorio de viajeros
Lote nº: 3
66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro obligatorio de viajeros.
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos
Lote nº: 4
66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos.
Seguro colectivo de vida
Lote nº: 5
66511000 Servicios de seguros de vida, 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro colectivo de vida.
Seguro de accidentes
Lote nº: 6
Seguro de accidentes.
Seguro de flota de vehículos
Lote nº: 7
Seguro de flota de vehículos.
Seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal
Lote nº: 8
66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66514100 Seguros relacionados con el transporte, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal.
Seguro de ciber-riesgos
Lote nº: 9
Seguro de ciber-riesgos.
Seguro de asistencia en viaje
Lote nº: 10
Seguro de asistencia en viaje.
Seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal expatriado
Lote nº: 11
Seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal expatriado.