56795-2023 - ResultadosEspaña-Hospitalet de Llobregat: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de medicamentos para el Instituto Catalán de Oncología.
Número de referencia: CP-2022-21
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
EPIRUBICINA 50 MG/25 ML VIAL // EPIRUBICINA 200 MG/100 ML VIAL
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
EPIRUBICINA 50 MG/25 ML VIAL
EPIRUBICINA 200 MG/100 ML VIAL
FLUDARABINA 50 MG VIAL
Lote nº: 2
ETOPOSIDO 100 MG/5 ML VIAL
Lote nº: 3
MITOXANTRONA20 MG/10 ML VIAL
Lote nº: 4
METOTREXATO 500 MG VIAL
Lote nº: 5
ALBUMINA 20% 50 ML VIAL // ALBUMINA 5% 500 ML VIAL // ALBUMINA 5% 100 ML VIAL
Lote nº: 6
ALBUMINA 20% 50 ML VIAL
ALBUMINA 5% 500 ML VIAL
ALBUMINA 5% 100 ML VIAL
IMMUNOG INESP 10 g/100 ml vial (Plangamma) // IMMUNOG INESP 5 g/50 ml vial (Flebogamma DIF)
Lote nº: 7
IMMUNOG INESP 10 g/100 ml vial (Plangamma)
IMMUNOG INESP 5 g/50 ml vial (Flebogamma DIF)
FUROSEMIDA 20 MG/2 ML AMP // FUROSEMIDA 250 MG/25 ML AMP
Lote nº: 8
FUROSEMIDA 20 MG/2 ML AMP
FUROSEMIDA 250 MG/25 ML AMP
MAGNESIO SULFATO 1,5 G/10 ML AMP
Lote nº: 9
ACICLOVIR 250 MG VIAL
Lote nº: 10
CLOXACILINA 1 G VIAL
Lote nº: 11
TIGECICLINA 50 MG VIAL
Lote nº: 12