See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de equipamentos de comunicação via satélite para promover a resiliência operacional das entidades do Ministério da Saúde, no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
Descripción: 2026/0416 - Aquisição de equipamentos de comunicação via satélite para promover a resiliência operacional das entidades do Ministério da Saúde, no âmbito do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
Identificador interno: 2026/0416.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Telefones de Satélite para Voz – Pack "IRIDIUM”
Descripción: Lote 1 - Telefones de Satélite para Voz – Pack "IRIDIUM”
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Comunicações de Satélite para Dados – Pack “STARLINK”
Descripción: Lote 2 - Comunicações de Satélite para Dados – Pack “STARLINK”
Identificador interno: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32500000 Equipamento e material para telecomunicações