Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de 1000 placas balísticas para la dotación colectiva de los policías integrantes de las Unidades de Orden Público (UIP-UPR), Unidades de Seguridad Ciudadana y personal adscrito a la División de Cooperación Internacional (DCI).
Número de referencia: Z23AR006/N10
II.1.2.
Código CPV principal 35815000 Prendas de vestir de protección antibalas
II.1.4.
Breve descripción
Placas balísticas para los Policías integrantes de Unidades de Orden Público, Unidades de Seguridad Ciudadana y personal adscrito a la División de Cooperación Internacional.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato