2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Empreitada de alimentação artificial do troço Quarteira-Garrão
Descripción: A Empreitada de alimentação artificial do troço Quarteira-Garrão tem como objetivo assegurar de forma artificial a saturação da capacidade de transporte da ondulação, por forma a mitigar a erosão das arribas arenosas, com a dragagem de sedimentos existentes na mancha de empréstimo ao largo, e subsequente repulsão para a zona emersa da praia numa frente de mar de 6,6 km.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45243100 Obras de protección de acantilados
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: CPI/11/2025