568706-2024 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es el servicio de suministro de contenedores, recogida, almacenamiento, mantenimiento a temperatura de congelación y traslado hasta el destino final de tratamiento/transformación en una planta autorizada de todo el SANDACH 2 (no la sangre) generado en el matadero municipal de Ciutadella de Menorca, del cuál, las condiciones mínimas se concretan en el pliego técnico.
Descripción: Contratación del servicio de recogida, almacenamiento, mantenimiento a temperatura de congelación y traslado hasta el destino final de tratamiento/transformación en una planta o centro autorizado de todo el SANDACH 2 (no la sangre) generado en el matadero municipal de Ciutadella de Menorca
Identificador interno: 8183/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0000