569418-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La puesta en marcha de un índice maestro poblacional corporativo que garantice que los datos demográficos y de gestión necesarios para una correcta designación del derecho a la asistencia sanitaria sean correctos, únicos y se mantengan actualizados en todo el ámbito asistencial dentro de los sistemas de información que se usan en la operativa diaria del SCS.
Descripción: La puesta en marcha de un índice maestro poblacional corporativo que garantice que los datos demográficos y de gestión necesarios para una correcta designación del derecho a la asistencia sanitaria sean correctos, únicos y se mantengan actualizados en todo el ámbito asistencial dentro de los sistemas de información que se usan en la operativa diaria del SCS.
Identificador interno: 18/TO/25/SS/CO/A/017
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212517 Servicios de desarrollo de software de TI
Clasificación adicional (cpv): 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72268000 Servicios de suministro de software, 72810000 Servicios de auditoría informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 IMPC (Servicio de licencias de uso e implantación del Índice Maestro Poblacional Corporativo)
Descripción: Lote 1 IMPC (Servicio de licencias de uso e implantación del Índice Maestro Poblacional Corporativo)
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 72268000 Servicios de suministro de software
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Servicio de Auditoría TSI
Descripción: Lote 2 Servicio de Auditoría TSI
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 72150000 Servicios de consultoría en auditoría informática y en equipo informático
Clasificación adicional (cpv): 72810000 Servicios de auditoría informática