2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica a la oficina de supervisión de proyectos y coordinación técnica de la Secretaria General Administrativa de la Conselleria de Medio Ambiente, Infraestructuras y Territorio.
Descripción: Se realizarán documentos de apoyo técnico y análisis previo (pre-informes) de supervisión de proyectos de construcción, modificados y/o complementarios, de justificación de obras de emergencia, y de retarifados de presupuesto de proyectos, así como certificaciones finales de obra y liquidaciones. También se realizarán documentos de apoyo técnico y análisis de reclamaciones patrimoniales de contratistas a la Conselleria. Además, se prestará apoyo técnico para la revisión y actualización de bases de precios de la Generalitat y se prestará apoyo técnico para gestión del repositorio de proyectos de la Conselleria de la Plataforma colaborativa de la Generalitat Valenciana ALFRESCO.
Identificador interno: CMAYOR/2025/24Y01/0007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71248000 Supervisión del proyecto y documentación
5. Lote
Lote: LOT-0000