See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El presente pliego tiene por objeto la contratación del servicio de limpieza de diversos edificios de titularidad municipal pertenecientes al Ayuntamiento de Lora del Río.
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio de limpieza de diversos edificios de titularidad municipal pertenecientes al Ayuntamiento de Lora del Río. El pliego define básicamente las actividades del servicio de limpieza integral (relación de operaciones a realizar, su frecuencia, condiciones en que debe prestarse, materiales y maquinaria necesarios), el contenido que deben tener las ofertas y el control sobre la calidad del servicio.
Identificador interno: 1008/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90919300 Servicios de limpieza de escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Edificios municipales.
Descripción: Ver descripción e instalaciones en PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Instalaciones deportivas.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Centros educativos.
Identificador interno: 3