5707-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Paquetes de software de gestión de licencias
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para homologar un conjunto de empresas para el suministro de licencias de software para Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Número de referencia: AM03/22
II.1.2.
Código CPV principal
48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Licencias SAP
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Licencias Microsoft
Lote nº: 2
Licencias Sistemas
Lote nº: 3
Licencias técnicas diversas
Lote nº: 4
Licencias del entorno de seguridad
Lote nº: 5