57091-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento – servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Edificio de servicios Administrativos "La Paz" de Mérida (edificio principal y anexo) sito en la avenida comunidades s/n de Mérida
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Edificio de servicios Administrativos "La Paz" de Mérida (edificio principal y anexo) sito en la avenida comunidades s/n de Mérida
Descripción: Con este contrato se pretende garantizar el mantenimiento integral y gestión técnica de este edificio, asegurando elfuncionamiento continuo y eficaz de las instalaciones y equipos, la fiabilidad, disponibilidad y operatividad de los equipos einstalaciones. Asimismo, prevenir los posibles riesgos que puedan comprometer la seguridad de las personas y la integridad yfuncionalidad de los bienes, manteniendo el máximo confort en los edificios, optimizando el consumo de combustible y electricidad,reduciendo el gasto económico con el mayor respeto para el medio ambiente
Identificador interno: PSS/2024/0000154571
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000