See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato consiste en el suministro de materiales, la prestación de los servicios y la ejecución de obras parciales necesarias para la realización de las obras y realización de los servicios del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 en el municipio de Antequera.
Descripción: Las actuaciones que ejecutar por administración con cargo a dicha contratación son las siguientes para cada uno de los subprogramas: PROGRAMA DE GARANTÍAS DE RENTAS -Reurbanización de calle Pasillas - 2ª fase. -Reurbanización de calle Aguardenteros - 2ª fase. -Reurbanización de calle Talleres y Ollas. -Reurbanización de Calle Santa María la Vieja - 2ª fase. -Reurbanización Jardines de Corazón de Maria – 2ª fase. -Reurbanización de Calle Málaga en Villanueva de la Cauche -Servicio de mantenimiento y limpieza en Antequera. Año 2025. -Servicio de mantenimiento y limpieza en Anejos Norte de Antequera. Año 2025. -Servicio de mantenimiento y limpieza en Anejos Sur de Antequera. Año 2025. PROGRAMA EMPLEO ESTABLE -Ciudad deportiva el Maulí - 3ª fase.
Identificador interno: 2025CONTRA000051
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44110000 Materiales de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Suministro de protecciones individuales y colectivas.
Descripción: Suministro de protecciones individuales y colectivas
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 44322100 Conductos para cables
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 18143000 Indumentaria de protección, 18444000 Tocados de protección, 18444111 Cascos de protección, 18831000 Calzado con puntera metálica de protección, 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 10: Servicios de cubas de escombros, almacenaje y trasiego de acopios y portes con camión pluma.
Descripción: Servicios de cubas de escombros, almacenaje y trasiego de acopios y portes con camión pluma.
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 44618500 Cubas, 45111214 Trabajos de evacuación de escombros de demolición, 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 11.1: Obra de Movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Pasillas- 2ª Fase
Descripción: Obra de Movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Pasillas- 2ª Fase
Identificador interno: 111
Clasificación adicional (cpv): 45110000 Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento de tierras, 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45112100 Trabajos de excavación de zanjas, 45112210 Trabajos de levantamiento de las capas superficiales, 45112300 Trabajos de relleno y recuperación del suelo, 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 11.2: Obra de movimiento de tierras y zanjas. Calle Aguardenteros-2ª Fase
Descripción: Obra de movimiento de tierras y zanjas. Calle Aguardenteros-2ª Fase
Identificador interno: 112
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 11.3: Obra de Movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Talleres y Ollas
Descripción: Obra de Movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Talleres y Ollas
Identificador interno: 113
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 11.4: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Santa María La Vieja-2ª Fase
Descripción: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Santa María La Vieja-2ª Fase
Identificador interno: 114
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 11.5: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Jardines de Corazón de María -2ª Fase.
Descripción: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Jardines de Corazón de María -2ª Fase.
Identificador interno: 115
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 11.6: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Málaga en Vva. de Cauche
Descripción: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Calle Málaga en Vva. de Cauche
Identificador interno: 116
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 11.7: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Ciudad Deportiva El Maulí 3ª Fase
Descripción: Obra de movimiento de Tierras y Zanjas. Ciudad Deportiva El Maulí 3ª Fase
Identificador interno: 117
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 12: Obra de Red de Abastecimiento de Agua Potable.
Descripción: Obra de Red de Abastecimiento de Agua Potable.
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 44162500 Canalización de agua potable, 44163000 Tuberías y accesorios, 44163100 Tuberías, 45232410 Obras de saneamiento, 45262660 Trabajos de retirada de amianto, 45330000 Trabajos de fontanería, 90650000 Servicios de retirada de amianto
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 13:Obra de Pavimentación continua y señalización viaria.
Descripción: Obra de Pavimentación continua y señalización viaria.
Identificador interno: 13
Clasificación adicional (cpv): 44113800 Materiales para el acabado de superficies de carreteras, 44113810 Tratamiento de superficies, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233223 Trabajos de repavimentación de calzadas
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 14: Obras de Electricidad y Alumbrado Público.
Descripción: Obras de Electricidad y Alumbrado Público.
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45231000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 2: Suministro de Tierra y áridos
Descripción: Suministro de tierra y áridos
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 3: Suministro de tubería y piezas complementarias de PVC para saneamiento.
Descripción: Suministro de tubería y piezas complementarias de PVC para saneamiento.
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 44161600 Conductos de baja presión, 44165200 Tubos
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 4: Suministro de materiales de construcción
Descripción: Suministro de materiales de construcción
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos), 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44111000 Materiales para obras de construcción, 44322300 Tuberías para cables
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 5: Suministro de acero y mallazos
Descripción: Suministro de acero y mallazos
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 44330000 Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción, 44331000 Barras, 44332000 Varillas (construcción), 44333000 Alambre, 44334000 Perfiles
Lote: LOT-0017
Título: LOTE 6: Suministro de hormigón elaborado en central.
Descripción: Suministro de hormigón elaborado en central.
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 44114000 Hormigón, 44114100 Hormigón preamasado
Lote: LOT-0018
Título: LOTE 7: Suministro de materiales de piedra natural
Descripción: Suministro de materiales de piedra natural
Identificador interno: 7
Clasificación adicional (cpv): 44912000 Diversas piedras de construcción, 44912100 Granito
Lote: LOT-0019
Título: LOTE 8: Suministro de tapas de fundición y mobiliario urbano
Descripción: Suministro de tapas de fundición y mobiliario urbano
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano, 44423730 Marcos protectores de registros, 44423740 Tapas de registro, 44423750 Rejillas de sumidero
Lote: LOT-0020
Título: LOTE 9: Suministro y plantación de jardinería
Descripción: Suministro y plantación de jardinería
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 03110000 Cultivos, productos comerciales de jardinería y horticultura, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes