572011-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Es objeto del presente contrato mixto, el servicio de conservación de carreteras, caminos provinciales y otros viarios de la Diputación Provincial de Huelva y el suministro de materiales para la conservación de las mismas, contempladas, y definidas particularmente en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Descripción: Tal como se desprende del Informe de necesidad y Memoria Justificativa incorporados al expediente, la naturaleza y objeto del contrato prevé la realización independiente de cada una de sus partes, tal como establece el art. 99.3 LCSP, el mismo se divide en lotes, comprendiendo el Lote 1 la Zona Norte y el Lote 2 la Zona Sur.
Identificador interno: 2025/CMY_02/000033
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Clasificación adicional (cpv): 45233000 Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote Zona Norte
Descripción: Son objeto en el Contrato de Servicios de DIVERSAS OPERACIONES DE CONSERVACIÓN EN LAS CC.PP de la ZONA NORTE de HUELVA, las carreteras y caminos que figuran en el PPT.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote Zona Sur
Descripción: Son objeto en el Contrato de Servicios de DIVERSAS OPERACIONES DE CONSERVACIÓN EN LAS CC.PP y Caminos de la ZONA SUR de HUELVA, las carreteras y caminos que figuran en el PPT.
Identificador interno: 2