572732-2026 - Licitación
Portugal – Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos – Empreitada Geral de Plantação e Manutenção de Quercíneas no âmbito do Empreendimento de Aproveitamento Hidráulico para Fins Múltiplos do Crato – Infraestruturas Primárias
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloEmpreitada Geral de Plantação e Manutenção de Quercíneas no âmbito do Empreendimento de Aproveitamento Hidráulico para Fins Múltiplos do Crato – Infraestruturas Primárias
DescripciónEmpreitada Geral de Plantação e Manutenção de Quercíneas no âmbito do Empreendimento de Aproveitamento Hidráulico para Fins Múltiplos do Crato – Infraestruturas Primárias, que surge em contexto das medidas compensatórias a implementar na área a beneficiar pelo abate das quercíneas na área da barragem do Pisão.
Identificador interno2025/300.10.001/10
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoPlantação e Manutenção de Quercineas
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
5. Lote
LoteLOT-0000
572732-2026 - Concurso
Portugal – Construção relacionada com projectos de engenharia hidráulica – Empreitada Geral de Plantação e Manutenção de Quercíneas no âmbito do Empreendimento de Aproveitamento Hidráulico para Fins Múltiplos do Crato – Infraestruturas Primárias
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2025/300.10.001/10
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Plantação e Manutenção de Quercineas
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45240000 Construção relacionada com projectos de engenharia hidráulica
Lote: LOT-0000