572779-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas – El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio
Identificador interno: DG 01/05/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Clasificación adicional (cpv): 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 90922000 Servicios de control de plagas, 90923000 Servicios de desratización, 90924000 Servicios de fumigación
5. Lote
Lote: LOT-0000