573397-2024 - Resultados
España – Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos – Servicios para la implementación, desarrollo y programación en el teatro municipal de películas, actuaciones teatrales y otros eventos culturales, artísticos y de espectáculos; así como los servicios necesarios para su funcionamiento
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la implementación, desarrollo y programación en el teatro municipal de películas, actuaciones teatrales y otros eventos culturales, artísticos y de espectáculos; así como los servicios necesarios para su funcionamiento
Descripción: La necesidad consistente en prestar el servicio de implementación, desarrollo y programación en el Teatro Municipal de Los Corrales de Buelna de películas cinematográficas, actuaciones teatrales y otros eventos culturales, artísticos y de espectáculos, así como de los servicios necesarios para su funcionamiento (taquilla, venta de entrada, portería, sonido e iluminación, mantenimiento y limpieza de las instalaciones, entre otros), conforme a la competencia propia que en materia de promoción de la cultura, le atribuye al municipio el artículo 25.2, apartado I) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, reguladora de las Bases del Régimen Local.
Identificador interno: 1072/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000