573790-2025 - Licitación
España – Productos farmacéuticos – FARM F118-2025 Acuerdo Marco relativo al suministro de varios medicamentos con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: FARM F118-2025 Acuerdo Marco relativo al suministro de varios medicamentos con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
Descripción: Suministro de Fumarato dimetilo, Piperacilina Tazobactam y Eribulina con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (FARM F118 - 2025).
Identificador interno: FARM F118-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
Clasificación adicional (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fumarato de dimetilo 120 mg y Fumarato de dimetilo 240 mg, cápsulas
Descripción: Fumarato de dimetilo 120 mg, cápsulas y Fumarato de dimetilo 240 mg, cápsulas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Piperacilina/Tazobactam
Descripción: Piperacilina/Tazobactam 4g/0.5g polvo solución para perfusión
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Eribulina
Descripción: Eribulina 0,44 mg/ml, solución inyectable
Identificador interno: 3