573969-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Desfibrilador
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
1ª Prórroga del contrato de Suministro de desfibriladores automáticos implantables (DAI) y material fungible asociado al implante de los mismos para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
Número de referencia: PA 2021-0-009
II.1.2.
Código CPV principal
33182100 Desfibrilador
II.1.4.
Breve descripción
Primera Prórroga del contrato de Suministro de desfibriladores automaticos implantables (DAI) y material fungible asociado al implante de los mismos para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
DAI TRANSVENOSO ESTÁNDAR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33182100 Desfibrilador, 33182000 Aparatos de ayuda cardíaca
II.2.4.
Descripción del contrato
Adelanto de Prórroga del contrato de Suministro de desfibriladores automáticos implantables (DAI) y material fungible asociado al implante de los mismos para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid PARA EL LOTE 1
DAI TRANSVENOSO DE ALTAS PRESTACIONES CON DETENCIÓN PRECOZ Y SIGUIMIENTO DE INSUFICIENCIA CARDIACA
Lote nº: 2
Prórroga del contrato de Suministro de desfibriladores automáticos implantables (DAI) y material fungible asociado al implante de los mismos para el Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
DAI TRANSVENOSO DE ALTAS PRESTACIONES PARA MEJORAR LA EFICACIA DE LAS TERAPIAS DE DESFIBRILACIÓN
Lote nº: 3
DAI TRANSVENOSO DE ALTAS PRESTACIONES CON SISTEMA DE TELEMEDICINA PARA PACIENTES EN SEGUIMIENTO REMOTO
Lote nº: 4
DAI TRANSVENOSO MONOCAMERAL CON ELECTRODOS DE DETENCIÓN EN AURÍCULA
Lote nº: 5
DAI SUBCUTÁNEO
Lote nº: 6
ACCESORIO PARA PREVENCIÓN DE INFECCIONES DE DISPOSITIVOS IMPLANTABLES.
Lote nº: 7