La comunicación electrónica exige que se utilicen herramientas y dispositivos no disponibles de forma general. Es posible acceder de forma libre, directa, completa y gratuita a estas herramientas y dispositivos, en: www.madrid.org/contratospublicos
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Equipamiento de cocina y lavandería en varios centros de mayores adscritos a la Dirección General de Atención al Mayor y la Dependencia
Número de referencia: 047/2023
II.1.2.
Código CPV principal 39711000 Aparatos electrodomésticos destinados a los alimentos
II.1.4.
Breve descripción
La adquisición, suministro e instalación de diverso equipamiento de cocina y lavandería destinado a varios centros de mayores adscritos a la Dirección General de Atención al Mayor y a la Dependencia.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 273 662,08 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de equipamiento de cocina
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39711000 Aparatos electrodomésticos destinados a los alimentos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de equipamiento de lavandería
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 42716000 Máquinas para lavar y para secar ropa y máquinas para limpieza en seco
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 047/2023
II.1.2)Code CPV principal39711000 Appareils électrodomestiques pour la cuisine
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 273 662.08 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39711000 Appareils électrodomestiques pour la cuisine
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie