Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación conjunta entre el Consorci Sanitari del Anoia y el Consorci Sanitari Alt Penedès Garraf mediante acuerdo marco para el suministro de material de limpieza y desinfección
Número de referencia: 17 CSA 2022
II.1.2.
Código CPV principal 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es la contratación conjunta entre el Consorci Sanitari del Anoia y el Consorci Sanitari Alt Penedès Garraf mediante acuerdo marco para el suministro de material de limpieza y desinfección para el CSA y el CSAPG
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 737 441,82 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
bolsas de plástico y sacos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.2.4.
Descripción del contrato
bolsa Kraft
Lote nº: 2
Toallita limpieza pantalla MIN-R
Lote nº: 3
Toallita desinfectante superficie
Lote nº: 4
Toallita desinfectante ecógrafo Sonosite TX
Lote nº: 5
Agente anti cal cuñas 5L
Lote nº: 6
Detergente desinfectante clorado 5L
Lote nº: 7
Desinfectante endoscopia 5L
Lote nº: 8
Desinfectante ácido peracético 5L
Lote nº: 9
Detergente desinfectante superficie
Lote nº: 10
Detergente ácido desincrustante 5L
Lote nº: 11
Detergente de lavado Neptune 2
Lote nº: 12
Detergente endoscopias 5L
Lote nº: 13
Detergente trienzimático 1L
Lote nº: 14
Lejías
Lote nº: 15