2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la gestión y ejecución del programa de actividades acuáticas de las piscinas municipales gestionadas por el Patronato Municipal de Deportes de Castelló de la Plana
Descripción: Servicio para la gestión y ejecución del programa de actividades acuáticas dirigidas en las piscinas municipales gestionadas por el Patronato Municipal de Deportes de Castellón de la Plana. Piscinas cubiertas: Castalia, Emilio Fabregat y Olímpica.
Identificador interno: 3.2024 (252/2024)
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Contrato enumerado en el Anexo IV de la LCSP. A los efectos del artículo 67.2 del RGLCAP y conforme a lo previsto en el artículo 145 de la LCSP teniendo en cuenta las particularidades del apartado 4, para la valoración de las proposiciones presentadas y la determinación de la oferta con mejor relación calidad-precio, se establecen los criterios cualitativos y económicos para la adjudicación del contrato.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000