See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rénovation du centre de la mémoire d'Oradour-sur-Glane
Descripción: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 17 lots et chacun de ces lots fera l'objet d'un marché. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Des variantes sont exigées pour les lots 03 et 16. Des prestations supplémentaires éventuelles sont exigées pour les lots 04, 08, 13 et 15. Le délai d'exécution propre à chaque lot est précisé au calendrier prévisionnel. Ce délai s'insère dans le délai global d'exécution de 13 mois (hors période de préparation de 1 mois). Le point de départ de chacune de ces périodes sera fixé par ordre de service. La visite du site est obligatoire pour les lots 01, 03, 04, 16 et 17. Certains lots comportent une clause sociale d'insertion qui vise à promouvoir l'emploi de personnes considérées comme prioritaire au regard des politiques publiques de l'emploi. Il sera réservé à l'occasion de l'exécution de la présente opération 3 045 heures en fonction de la répartition indiquée au CCAP.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Démolition - Gros-Oeuvre - Structure métallique
Descripción: Démolition - Gros-Oeuvre - Structure métallique
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45262311 Trabajos de estructuras de hormigón
Lote: LOT-0002
Título: Etanchéité
Descripción: Etanchéité
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0003
Título: Traitement métallique des façades
Descripción: Traitement métallique des façades
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45223210 Obras de estructura de acero
Lote: LOT-0004
Título: Mur rideau et Verrière en aluminium
Descripción: Mur rideau et Verrière en aluminium
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45421140 Instalación de carpintería metálica, excepto puertas y ventanas
Lote: LOT-0005
Título: Cloisons - Doublage - Plâtrerie
Descripción: Cloisons - Doublage - Plâtrerie
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0006
Título: Menuiseries intérieures
Descripción: Menuiseries intérieures
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0007
Título: Carrelage - Faïence
Descripción: Carrelage - Faïence
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado
Lote: LOT-0008
Título: Revêtements de sols souples - Peinture
Descripción: Revêtements de sols souples - Peinture
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Clasificación adicional (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
Lote: LOT-0009
Título: Parquet
Descripción: Parquet
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 45432113 Revestimiento de parqué
Lote: LOT-0010
Título: Sols coulés
Descripción: Sols coulés
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 45432110 Trabajos de solado
Lote: LOT-0011
Título: Plafonds suspendus
Descripción: Plafonds suspendus
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 45421146 Instalación de falsos techos
Lote: LOT-0012
Título: Serrurerie - Métallerie
Descripción: Serrurerie - Métallerie
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
Lote: LOT-0013
Título: Agencement
Descripción: Agencement
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Sanitaires
Descripción: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage - Sanitaires
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Lote: LOT-0015
Título: Électricité - Courants forts - Courants faibles - Éclairage
Descripción: Électricité - Courants forts - Courants faibles - Éclairage
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Lote: LOT-0016
Título: VRD
Descripción: VRD
Identificador interno: 16
Clasificación principal (cpv): 45111291 Trabajos de ordenación del terreno
Lote: LOT-0017
Título: Espaces verts
Descripción: Espaces verts
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45210000 Gradbena dela na stavbah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262311 Gradbena dela z betonskimi cevmi
Sklop: LOT-0002
Naslov: Etanchéité
Opis: Etanchéité
Notranji identifikator: 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45261420 Hidroizolacijska dela
Sklop: LOT-0003
Opis: Traitement métallique des façades
Notranji identifikator: 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45223210 Gradbena dela na jeklenih konstrukcijah
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421140 Vgradnja kovinskega stavbnega pohištva, razen vrat in oken
Sklop: LOT-0005
Naslov: Cloisons - Doublage - Plâtrerie
Opis: Cloisons - Doublage - Plâtrerie
Notranji identifikator: 5
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45410000 Fasadarska in štukaterska dela
Sklop: LOT-0006
Naslov: Menuiseries intérieures
Opis: Menuiseries intérieures
Notranji identifikator: 6
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421000 Mizarska dela
Sklop: LOT-0007
Naslov: Carrelage - Faïence
Opis: Carrelage - Faïence
Notranji identifikator: 7
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45431000 Polaganje ploščic
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: 8
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45442100 Pleskarska dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432111 Polaganje upogljivih talnih oblog
Sklop: LOT-0009
Naslov: Parquet
Opis: Parquet
Notranji identifikator: 9
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432113 Polaganje parketa
Sklop: LOT-0010
Naslov: Sols coulés
Opis: Sols coulés
Notranji identifikator: 10
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45432110 Polaganje tal
Sklop: LOT-0011
Naslov: Plafonds suspendus
Opis: Plafonds suspendus
Notranji identifikator: 11
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45421146 Montaža spuščenih stropov
Sklop: LOT-0012
Naslov: Serrurerie - Métallerie
Opis: Serrurerie - Métallerie
Notranji identifikator: 12
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45340000 Inštalacija ramp, ograj in zaščitne opreme
Sklop: LOT-0013
Naslov: Agencement
Opis: Agencement
Notranji identifikator: 13
Sklop: LOT-0014
Notranji identifikator: 14
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav
Sklop: LOT-0015
Notranji identifikator: 15
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov)
Sklop: LOT-0016
Naslov: VRD
Opis: VRD
Notranji identifikator: 16
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111291 Komunalno opremljanje stavbnih zemljišč
Sklop: LOT-0017
Naslov: Espaces verts
Opis: Espaces verts
Notranji identifikator: 17
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45112710 Krajinsko oblikovanje za zelene površine