2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornecimento e Montagem de Equipamentos para o Laboratório de AnáliseS do INOVA
Descripción: Aquisição de serviços de aluguer operacional (renting)de equipamentos de laboratório e equipamentos para o Laboratório de Análises do INOVA
Identificador interno: Concurso Público n.º 1/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Fornecimento, em modo de renting, dos bens objeto do contrato com as Características, Especificações e Requisitos Técnicos previstos no Tomo II do Caderno de Encargos - Características, Especificações e Requisitos Técnicos.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
Clasificación adicional (cpv): 38500000 Aparatos de control y prueba
5. Lote
Lote: LOT-0000