574272-2022 - LicitaciónEspaña-Viator: Materiales de construcción y elementos afines
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de materiales y alquiler de maquinaria para el Ayuntamiento de Viator
Número de referencia: 470/2022
II.1.2.
Código CPV principal
44100000 Materiales de construcción y elementos afines
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 346 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 11
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 11
II.2.
Descripción
II.2.1.
Maquinaria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45520000 Alquiler de maquinaria para movimiento de tierras con maquinista
II.2.4.
Descripción del contrato
Materiales básicos
Lote nº: 2
14210000 Grava, arena, piedras machacadas y agregados, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Abastecimiento, saneamiento, drenaje y riego
Lote nº: 3
44115210 Materiales de fontanería, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines
Materiales de construcción
Lote nº: 4
44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos), 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44110000 Materiales de construcción, 44111000 Materiales para obras de construcción, 44114220 Tuberías y accesorios de hormigón
Electricidad, iluminación y domótica
Lote nº: 5
31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31214500 Cuadros eléctricos, 31320000 Cables de distribución eléctrica, 31350000 Conductores eléctricos para datos y control, 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Seguridad contra incendios
Lote nº: 6
35111000 Equipo de extinción de incendios
Pinturas y tratamientos especiales
Lote nº: 7
44800000 Pinturas, barnices y mástiques
Semaforización y señalización
Lote nº: 8
34996100 Semáforos, 34928471 Materiales de señalización
Jardinería y paisajismo
Lote nº: 9
16160000 Equipo diverso para jardinería
Mobiliario urbano, instalaciones infantiles y deportivas
Lote nº: 10
37535210 Columpios para parques infantiles, 37400000 Artículos y material deportivo, 37535220 Aparatos para trepar para parques infantiles
Seguridad y salud laboral
Lote nº: 11
44316000 Ferretería, 33141623 Botiquines de primeros auxilios