574435-2025 - Resultados
España – Aparatos para radiología – Adquisición de equipamiento de radiología para diversos Servicios asistenciales y Centros de salud del Departamento de Salud de Manises, su instalación y puesta en funcionamiento, así como la formación precisa para su utilización.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de equipamiento de radiología para diversos Servicios asistenciales y Centros de salud del Departamento de Salud de Manises, su instalación y puesta en funcionamiento, así como la formación precisa para su utilización.
Descripción: Adquisición de equipamiento de radiología para diversos Servicios asistenciales y Centros de salud del Departamento de Salud de Manises, su instalación y puesta en funcionamiento, así como la formación precisa para su utilización. El objeto del contrato se distribuye en 11 lotes.
Identificador interno: PA-SU-207-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33111000 Aparatos para radiología
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33111600 Aparatos para radiografías, 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Equipo Doppler color de gama media para estudios de radiología (1 unidad)
Descripción: Equipo Doppler color de gama media para estudios de radiología (1 unidad)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Ecógrafo de Torre (2 unidades)
Descripción: Ecógrafo de Torre (2 unidades)
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0004
Título: Equipo Doppler color de gama premium para estudios de radiología (1 unidad)
Descripción: Equipo Doppler color de gama premium para estudios de radiología (1 unidad)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0006
Título: Estación de trabajo de mama (1 unidad)
Descripción: Estación de trabajo de mama (1 unidad)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0007
Título: Software de biopsia con contraste de mama (1 unidad)
Descripción: Software de biopsia con contraste de mama (1 unidad)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0008
Título: Estación de trabajo de lectura de 6MP radiología (6 unidades)
Descripción: Estación de trabajo de lectura de 6MP radiología (6 unidades)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0009
Título: Ortopantomógrafo (1 unidad)
Descripción: Ortopantomógrafo (1 unidad)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0010
Título: Ecógrafos Ginecología/Obstetricia (4 unidades)
Descripción: Ecógrafos Ginecología/Obstetricia (4 unidades)
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0011
Título: Ecógrafo anestesia (sonda convex y lineal) (2 unidades)
Descripción: Ecógrafo anestesia (sonda convex y lineal) (2 unidades)
Identificador interno: 9