Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de guantes
Número de referencia: (A02006757)-AM/01/2021
II.1.2.
Código CPV principal 33700000 Productos para la higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de guantes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 27 689 314,08 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 9
II.2.
Descripción
II.2.1.
Guantes de examen de látex no estériles
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33700000 Productos para la higiene personal
II.2.4.
Descripción del contrato
Guantes de examen de látex no estériles.
Guantes de examen de nitrilo no estériles
Lote nº: 2
Guantes de examen de nitrilo no estériles.
Guantes de examen de vinilo no estériles
Lote nº: 3
Guantes de examen de vinilo no estériles.
Guantes de polietileno o equivalente no estériles
Lote nº: 4
Guantes de polietileno o equivalente no estériles.
Guantes de polietileno o equivalente estériles
Lote nº: 5
Guantes de polietileno o equivalente estériles.
Guantes de algodón
Lote nº: 6
Guantes de algodón.
Guantes de curas estériles
Lote nº: 7
Guantes de curas estériles.
Guantes estériles resistentes a químicos y citostáticos
Lote nº: 8
Guantes estériles resistentes a químicos y citostáticos.
Guantes quirúrgicos
Lote nº: 9
Guantes quirúrgicos.