57499-2024 - Resultados
España – Carros de combate – Adquisición de rotable para el carro de combate LEOPARDO 2E/2A4 del ET
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de rotable para el carro de combate LEOPARDO 2E/2A4 del ET
Descripción: Adquisición de rotable para el carro de combate LEOPARDO 2E/2A4 del ET
Anuncio anterior: 454885-2023
Identificador interno: 2022/ETSAE0906/00004171E
Tipo de procedimiento: Licitación competitiva [artículo 5, apartado 3, del Reglamento (CE) n.º 1370/2007]
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35411000 Carros de combate
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Instalación hidráulica (unidad de potencia auxiliar); Periscopio subconjunto Leopardo 2A4; Periscopio panorámico R17A1.
Descripción: Instalación hidráulica (unidad de potencia auxiliar); Periscopio subconjunto Leopardo 2A4; Periscopio panorámico R17A1.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Transmisión / CV LEO2a4 sin amianto; Repuesto mecanismo; Grupo motopropulsor Leopardo; Motor dieses Leopardo 2E.
Descripción: Transmisión / CV LEO2a4 sin amianto; Repuesto mecanismo; Grupo motopropulsor Leopardo; Motor dieses Leopardo 2E.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Monitor Jefe Carro; Electrónica de potencia; Unidad de lógica central y distribución principal.
Descripción: Monitor Jefe Carro; Electrónica de potencia; Unidad de lógica central y distribución principal.
Identificador interno: 3