Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de implantación de un sistema tecnológico integral de gestión de las actividades y espacios de los Centros Cívicos de la Ciudad de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible
Número de referencia: 2655/2022
II.1.2.
Código CPV principal 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de contrato es la implantación de un sistema tecnológico integral de gestión de las actividades y espacios de los Centros Cívicos de la Ciudad de Barcelona. Incluye la adquisición de licencias en modalidad SaaS (Software as a Service) necesarias la configuración del software, así como la formación a partir de los requerimientos especificados en el pliego técnico de la licitación y el servicio de soporte y mantenimiento y alojamiento ( hosting) de la solución.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 248 400,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Se requieren, para 51 centros, Licencias SaaS, Servicio de atención y Mantenimiento correctivo