575296-2024 - Licitación
España – Servicios relacionados con datos – SERVICIO DE DISEÑO E IMPLANTACIÓN DEL MODELO DE GOBIERNO DEL DATO DEL INSTITUTO DE ESTADÍSTICA Y CARTOGRAFÍA DE ANDALUCÍA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE DISEÑO E IMPLANTACIÓN DEL MODELO DE GOBIERNO DEL DATO DEL INSTITUTO DE ESTADÍSTICA Y CARTOGRAFÍA DE ANDALUCÍA
Descripción: La definición, diseño, implantación y gestión del modelo de Gobierno del dato más adecuado para el IECA incluyendo todos los elementos tecnológicos necesarios para permitir la interconexión de múltiples orígenes de datos internos y externos al IECA así como los servicios de la Oficina del Dato para la gestión del modelo que se construya.
Anuncio anterior: 129339-2024
Identificador interno: 2024/000018
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72300000 Servicios relacionados con datos
5. Lote
Lote: LOT-0001