57534-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Catéteres de balón
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de balones y microbalones de uso específico intracraneal para el servicio de neurorradiología del Hospital G.U. Gregorio Marañón
Número de referencia: A/SUM-000721/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33141210 Catéteres de balón
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 816 750,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
BALÓN DE DOBLE LUZ PARA TÉCNICAS ASISTIDAS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
MICROBALÓN DE DOBLE LUZ PARA TÉCNICAS ASISTIDAS
Lote nº: 2
Lote nº: 3
BALÓN DE ANGIOPLASTIA INTRACRANEAL CON SISTEMA DE INTERCAMBIO RÁPIDO
Lote nº: 4
BALÓN DE ANGIOPLASTIA INTRACRANEAL COAXIAL DE DOBLE LUZ
Lote nº: 5
BALONES PARA TÉCNICAS ASISTIDAS EN SECTOR VENOSO
Lote nº: 6
BALÓN DE ANGIOPLASTIA INTRACRANEAL COAXIAL PARA TRATAMIENTO DE ESTENOSIS ATEROMATOSAS
Lote nº: 7