575588-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de enseñanza preescolar
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PRESTACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA ESCUELA INFANTIL LAS PLÉYADES CON SERVICIO DE DESAYUNO, COMIDA Y MERIENDA QUE INCORPOREN PRODUCTOS DE COMERCIO JUSTO
Número de referencia: 300/2022/00783
II.1.2.
Código CPV principal
80110000 Servicios de enseñanza preescolar
II.1.4.
Breve descripción
Contrato administrativo de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la prestación del servicio educativo de la escuela infantil Las Pléyades sita en la Avenida Secundino Zuazo 34, del Distrito de Hortaleza, con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Prestación del servicio educativo de la escuela infantil Las Pléyades, con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.