See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de equipamento para a monitorização da qualidade do ar
Descripción: Aquisição de equipamento para a monitorização da qualidade do ar
Identificador interno: 19/2026/SRTAC/DRAM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: De acordo com o previsto nas peças do procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38424000 Equipo de medida y de control
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Uma estação fixa para a monitorização da qualidade do ar ambiente.
Descripción: Uma estação fixa para a monitorização da qualidade do ar ambiente.
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Diversos equipamentos para integração na estação móvel da DRAM.
Descripción: Diversos equipamentos para integração na estação móvel da DRAM.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Dois amostradores de partículas em suspensão no ar ambiente.
Descripción: Dois amostradores de partículas em suspensão no ar ambiente.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Um calibrador multigás automático para analisadores de poluentes atmosféricos.
Descripción: Um calibrador multigás automático para analisadores de poluentes atmosféricos.
Identificador interno: LOT-0004