See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 228CPI26 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo e Sobreiras
Descripción: 228CPI26 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo e Sobreiras
Identificador interno: 228CPI26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: De acordo com as peças do procedimento.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo:
Descripción: Lote 1 Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas na ETAR do Freixo:
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: 1 O Contrato será válido pelo prazo de 365 dias, contado do dia seguinte ao da data da assinatura, renovando-se automaticamente por iguais e sucessivos períodos até ao limite de 730 dias, exceto se qualquer uma das partes, por comunicação escrita dirigida à outra, com antecedência mínima de 90 dias a tal se opuser. 2 A data de início do contrato deve ser no dia 12 de dezembro de 2026, tratando-se do dia seguinte ao fim do prazo do contrato em vigor, celebrado no âmbito do procedimento de Concurso Público com publicidade internacional n.º 210CPI24 Aquisição de Polímero para Espessamento e Desidratação de Lamas produzidas nas ETAR do Freixo e de Sobreiras, ou na data em que se verifique o fim das quantidades contratualmente previstas no referido contrato em vigor, sendo neste último caso o adjudicatário notificado com antecedência mínima de 5 dias.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Polímero para Desidratação de Lamas produzidas na ETAR de Sobreiras
Descripción: Lote 2 Polímero para Desidratação de Lamas produzidas na ETAR de Sobreiras
Identificador interno: LOT-0002