2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GONUSCU006 - Redazione del progetto di fattibilità tecnico ed economica, progetto esecutivo, relazioni specialistiche, coordinamento alla sicurezza in progettazione ed esecuzione, direzione lavori, misura, contabilità e assistenza al collaudo.
Descripción: GONUSCU006 - Redazione del progetto di fattibilità tecnico ed economica, progetto esecutivo, relazioni specialistiche, coordinamento alla sicurezza in progettazione ed esecuzione, direzione lavori, misura, contabilità e assistenza al collaudo.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71220000 Servicios de diseño arquitectónico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Cod. Opera: GONUSCU006 Codice M.I.U.R.: 0310070056 Lavori di REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SCUOLA A GORIZIA PER OSPITARE L'ISTITUTO GALILEI FERMI PACASSI” all’interno del nuovo complesso denominato Campus scolastico di Gorizia - “Progetti Europa 27” – Incarico professionale per la redazione del progetto di fattibilità tecnico ed economica, progetto esecutivo, relazioni specialistiche, coordinamento alla sicurezza in progettazione ed esecuzione, direzione lavori, misura, contabilità e assistenza al collaudo. PR FESR 2021-2027 – Azione b1.2, tipologia di intervento b1.2.3 “Riqualificazione energetica di edifici pubblici – Scuole”; PR FESR 2021-2027 – Azione b4.1, tipologia di intervento b4.1.1 “Interventi di riqualificazione sismica/energetica di edifici/infrastrutture/spazi pubblici urbani con particolare riferimento a quelli dedicati all’istruzione e loro rifunzionalizzazione in chiave sociale, culturale ed economica”. C.U.P. E85E24000200008
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos