577611-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de las obras del Proyecto de Abastecimiento a varios municipios de La Rioja.- Sistema Cidacos. FASE IV - Ramal Alfaro mediante procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada, susceptible de ser cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), programa FEDER LA RIOJA 2021-2027
Descripción: Contratación de las obras del Proyecto de Abastecimiento a varios municipios de La Rioja.- Sistema Cidacos. FASE IV - Ramal Alfaro mediante procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada, susceptible de ser cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), programa FEDER LA RIOJA 2021-2027
Anuncio anterior: 569170-2025
Identificador interno: CT/ABAS/2/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Clasificación adicional (cpv): 44162500 Canalización de agua potable
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación de las obras del Proyecto de Abastecimiento a varios municipios de La Rioja-Sistema Cidacos. FASE IV Ramal de Alfaro mediante procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada, susceptible de ser cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), programa FEDER LA RIOJA 2021-2027
Descripción: Contratación de las obras del Proyecto de Abastecimiento a varios municipios de La Rioja-Sistema Cidacos Fase IV Ramal de Alfaro mediante procedimiento abierto, pluralidad de criterios de adjudicación, sujeto a regulación armonizada, susceptible de ser cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), programa FEDER LA RIOJA 2021-2027