Nombre y direcciones Nombre oficial: EDP Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
Número de identificación fiscal: Q4300351F
Dirección postal: Avenida del Doctor Josep Laporte, núm 2. Hospital Universitari Sant Joan de Reus (Oficinas de administración de Salut Sant Joan de Reus-Baix Camp - Servicio de Contratación y Licitaciones)
Localidad: Reus
Código NUTS: ES514 Tarragona
Código postal: 43204
País: España
Persona de contacto: Servicio de Licitaciones y Contratación de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro sucesivo y continuado de fungible específico y genérico y cesión del equipo para procedimiento de preparación de citostáticos del Hospital Universitario Sant Joan de Reus
Número de referencia: SSJRBC 0035_25
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del suministro sucesivo y continuado de fungible específico y genérico y cesión del equipo necesario para el procedimiento de preparación de citostáticos, para el Hospital Universitari Sant Joan de Reus, de acuerdo con las características descritas en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 252 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato