Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Renovación mediante arrendamiento sin opción de compra de un equipamiento y de las licencias de seguridad para la red informática de la Universitat Pompeu Fabra para el período 2023 - 2027
Número de referencia: UPF-2022-0062
II.1.2.
Código CPV principal 48821000 Servidores de red
II.1.4.
Breve descripción
Renovación mediante arrendamiento sin opción de compra de un equipamiento y de las licencias de seguridad para la red informática de la Universitat Pompeu Fabra para el periodo 2023 - 2027 de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 665 500,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
II.2.4.
Descripción del contrato