577757-2025 - Resultados
España – Servicios de publicidad y de marketing – Contratacion del Servicio de Comunicacion de los diferentes canales habilitados para la atencion a la ciudadania por el Excmo Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife mediante procedimiento de adjudicacion abierto sujeto a regulacion armonizada y tramitacion ordinaria
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratacion del Servicio de Comunicacion de los diferentes canales habilitados para la atencion a la ciudadania por el Excmo Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife mediante procedimiento de adjudicacion abierto sujeto a regulacion armonizada y tramitacion ordinaria
Descripción: Realización y ejecución de un plan de comunicación que permita dar a conocer a la ciudadanía los diferentes canales habilitados por el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife para la atención ciudadana, tanto en el ámbito presencial como en el telemático, así como información básica de interés para el contribuyente. Las prestaciones a desarrollar durante el plazo de ejecución del contrato serán las que se detallan a continuación: - Elaboración de un plan de comunicación - Ejecución integral de las actividades e hitos comunicativos - Seguimiento del plan de comunicación
Identificador interno: SCT2025000027
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
Clasificación adicional (cpv): 79341000 Servicios de publicidad, 79341100 Servicios de consultoría en publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria
5. Lote
Lote: LOT-0000