577963-2022 - LicitaciónEspaña-Santander: Reactivos para análisis de sangre
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino a los órganos periféricos de Atención Especializada del Servicio Cántabro de Salud.
Número de referencia: AM PA SCS 2022/47
II.1.2.
Código CPV principal
33696200 Reactivos para análisis de sangre
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 492 873,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
1 Gasometrías Área I del SCS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33696200 Reactivos para análisis de sangre, 33100000 Equipamiento médico, 33696500 Reactivos de laboratorio
II.2.4.
Descripción del contrato
2 Gasometrías Áreas II, III y IV del SCS
Lote nº: 2