578237-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Contrato de Servicios (CONTR 2025 0000485611)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Servicios (CONTR 2025 0000485611)
Descripción: - Servicio de mantenimiento y limpieza de las zonas verdes, espacios arbóreos, jardinería exterior y plantas de interior de diversos hospitales de la provincia de Málaga adscritos a la Central Provincial de Compras de Málaga, mediante procedimiento abierto y tramitación electrónica. - Presupuesto total: 2.436.261,20€ (IVA incluido).
Identificador interno: Contrato de Servicios (CCA. CAS73LL)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 SERV
Descripción: Lote 1 SERV
Opciones:
Descripción de las opciones: 12 meses de prórroga