578454-2026 - Licitación
Italia – Servicios de ingeniería – AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloAT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
DescripciónAT858/2026 - Gara europea a procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di progettazione (PFTE ) e di coordinamento della sicurezza in fase progettuale delle unità funzionali UF1 e UF2, di progettazione esecutiva (PE) e coordinamento della sicurezza in fase progettuale dell’unità funzionale UF1 ed opzione per l’affidamento della progettazione esecutiva (PE) e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dell’unità funzionale UF2, relativo ai lavori di “Adeguamento viadotto Canova al km. 382+124 sulla SS12 della tangenziale di Trento”.
Identificador internoI0000– Iniziativa Generica
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
LoteLOT-0001
DescripciónAT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
Identificador interno1