579115-2025 - Resultados
España – Servicios de formación en materia ambiental – Gestión del Programa de Sensibilización Ciudadana y Ocio Sostenible de la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2025/SCON-ASU/000007
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión del Programa de Sensibilización Ciudadana y Ocio Sostenible de la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2025/SCON-ASU/000007
Descripción: Gestión del Programa de Sensibilización Ciudadana y Ocio Sostenible de la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2025/SCON-ASU/000007
Anuncio anterior: 288520-2025
Identificador interno: Gestión del Programa de Sensibilización Ciudadana y Ocio Sostenible de la Mancomunidad de la Comarca de Pamplona. Expediente 2025/SCON-ASU/000007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80540000 Servicios de formación en materia ambiental
Clasificación adicional (cpv): 98133100 Servicios para el mejoramiento cívico y de apoyo a los servicios para la comunidad, 79342200 Servicios de promoción, 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos, 79952000 Servicios de eventos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Gestión del programa de sensibilización ciudadana y ocio sostenible, incluyendo la gestión del bar-cafetería del Molino de San Andrés
Descripción: LOTE 1: Gestión del programa de sensibilización ciudadana y ocio sostenible, incluyendo la gestión del bar-cafetería del Molino de San Andrés
Identificador interno: LOTE 1: Gestión del programa de sensibilización ciudadana y ocio sostenible, incluyendo la gestión del bar-cafetería del Molino de San Andrés
Clasificación adicional (cpv): 98133100 Servicios para el mejoramiento cívico y de apoyo a los servicios para la comunidad, 79342200 Servicios de promoción, 79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato será de un año contado a partir del día que se indique en el contrato, previsto para septiembre de 2025 para el lote 1 y para enero de 2026 para el lote 2. El contrato podrá ser prorrogado de año en año hasta un máximo de cuatro nuevas anualidades, previo acuerdo expreso por ambas partes, con una antelación mínima de 5 meses antes de que acabe la vigencia del contrato
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Recursos de sensibilización: montaje y atención del hinchable del reciclaje e instalación de la taberna del agua.
Descripción: LOTE 2: Recursos de sensibilización: montaje y atención del hinchable del reciclaje e instalación de la taberna del agua.
Identificador interno: LOTE 2: Recursos de sensibilización: montaje y atención del hinchable del reciclaje e instalación de la taberna del agua.
Clasificación principal (cpv): 79952000 Servicios de eventos
Clasificación adicional (cpv): 79952100 Servicios de organización de eventos culturales