See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Empreitada de «Linha da Beira Alta: troço Guarda-Vilar Formoso (2.a fase)/modernização do subtroço Cerdeira-Vilar Formoso, trabalhos de via, catenária, obras de contenção, caminhos de cabos e RCT + TP»
Descripción: Empreitada de modernização do subtroço Cerdeira-Vilar Formoso, numa extensão de 25 km, consistindo essencialmente: — execução de novas redes de drenagens, — construção de infraestruturas de apoio à sinalização e telecomunicações, — remodelação de layouts de estações e apeadeiros, — renovação integral de via caminhos paralelos; estruturas de contenção; estações e apeadeiros; instalações fixas de tração elétrica; infraestruturas de base de sinalização e telecomunicações; RCT + TP; serviços afetados; vedações e medidas de minimização.
Identificador interno: 5010033977
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: 5010033977 - Empreitada de «Linha da Beira Alta: troço Guarda-Vilar Formoso (2.a fase)/modernização do subtroço Cerdeira-Vilar Formoso, trabalhos de via, catenária, obras de contenção, caminhos de cabos e RCT + TP»