579472-2026 - Licitación
Portugal – Indumentaria de trabajo – Aquisição, por divisão em lotes, de vestuário profissional, na modalidade de fornecimento contínuo
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloAquisição, por divisão em lotes, de vestuário profissional, na modalidade de fornecimento contínuo
DescripciónAquisição, por divisão em lotes, de vestuário profissional, na modalidade de fornecimento contínuo
Identificador interno823/DCP/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoDe acordo com as peças oficiais do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLote 1 - Fardamento Operacional para Higiene Pública, Espaços Verdes e Administração Direta (DAQV, DHU, DVM, DGEV e DCAD);
DescripciónLote 1 - Fardamento Operacional para Higiene Pública, Espaços Verdes e Administração Direta (DAQV, DHU, DVM, DGEV e DCAD);
Identificador internoLOT-0001
Opciones
Descripción de las opcionesDe acordo com as peças oficiais do procedimento
LoteLOT-0002
TítuloLote 2 - Fardamento para condutores de veículos ligeiros e coletivos (DVM)
DescripciónLote 2 - Fardamento para condutores de veículos ligeiros e coletivos (DVM)
Identificador internoLOT-0002
LoteLOT-0003
TítuloLote 3 - Fardamento para a Polícia Municipal
DescripciónLote 3 - Fardamento para a Polícia Municipal
Identificador internoLOT-0003
LoteLOT-0004
TítuloLote 4 - Fardamento Corporativo (Atendimento e motoristas afetos à Presidência)
DescripciónLote 4 - Fardamento Corporativo (Atendimento e motoristas afetos à Presidência)
Identificador internoLOT-0004
LoteLOT-0005
TítuloLote 5 - Fardamento Proteção Civil
DescripciónLote 5 - Fardamento Proteção Civil
Identificador internoLOT-0005